Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

14 Июля
---Дом Калленов
Самолёт приземлился, и она оказалась в Вольтере. Одном, из наиболее знаменитых
городов Италии. Девушка осмотрела залитые солнцем  площади. Они создавали жуткий контраст после дождливого Форкса. Она  с восхищением осматривала все чудева, окружавшие её.
Джул ещё в самолёте увидела волнение Криса, но старалась не подавать виду, что это её волнует. Девушка старалась держать себя в руках, не обращать внимания на его руку, хотя её и бросало в дрожь.
Они подошли к замку. Он был великолепен, но что-то ужасало. Вид згоревших окон наводил панику.
Три спутника вошли в коридоры замка. Джульетта смотрела на Джейн, которую, казалось ничего не способно удивить. На миг девушка задумалась туда ли она попала, или это всё её фантазия.
Наконец терпения не хватило, лёгкий рывок, и её рука вырвалась с руки Кристофера. Девушка опередила его на пол шага. Попытка догнать её, и гневный взгляд в ответ. Она не позволит, её не нужно защищать. Но, не смотря на развивающиеся события, было тихо, очень тихо.
Джул вспомнила згоревшие окна. Взгляд наткнулся на Джейн.
- Что здесь произошло?
Тихий вопрос, не было ни намёка на недоброжелательность. Девушка понимала, что сейчас не лучший момент для выяснения отношений.

Отредактировано Julliette(Nicole) Debussy (2011-03-21 11:44:24)

+2

62

---Дом Калленов

Вампир, нагнавший остальных Волтури по дороге, следовал зв Джейн и Алеком, которые сопровождали гостью. О совершенном убийстве несколькими часами ранее, он уже не вспоминал, более того, то, что он увидел в Вольтерре, заставило его начисто забыть обо всем, что произошло до этого момента. Обгоревшая галерея, запахи гари, всполошенные обитатели замка, которые встретили их на подходе во внутреннем дворе. Все они молчаливо переглядывались, тихий шопот наполнивший стены, не давал общей картину случившегося. Многие отводили глаза, но и никто из прибывших не задавал вопросов, они знали, всему свое время. Среди них не было паники, не было возгласов, лишь холодное безмолвие и отчуждение. Глаза горели гневом, который Феликс еле сдерживал, если бы ему была дана возможность, он бы не раздумывая наказал виновных. Но приходилось довольствоваться лишь созерцанием и оценкой разрушений и злобно смотреть на нижестоящих обитетелей замка.
Феликс недовольно хмыкнул, когда гостья устремилась вперед и стала задавать вопросы, которые задавать не следовало, особенно сейчас...
- Джейн, я думаю, что сейчас лучше отвести её в гостевые покои, пусть побудет там. Вампир был раздражен и жаждал поскорее сбросить с себя ненужную обузу в виде Джульетты и её спутника, который достался им в виде бесплатного бонуса, поэтому вопрос от девушки был проигнорирован. Сейчас она была на территории Волтури и теперь церемонии были излишни. 
- Пусть привыкает, у времени будет предостаточно.

Отредактировано Felix Volturi (2011-03-23 10:53:59)

+1

63

===Дом Калленов
Невозможно поверить в то, что это закончилось. Закончилась вся эта суматоха за пределами Вольтерры. Очень много времени заняло очередное дарование. Хотя в важны какие-то лишние часы, Джейн считала, что это того не стоило. Приход нового человека в их дружную семью не был тяжелым, просто осознание очередных напоминаний правил поведения и вообщем жизни в замке, заставляли немного озадачиться. Что будет дальше, никто не знал. Никто, кроме Аро. Смерть Сульпиции…. Уже можно посочувствовать тому, кто на это решился. Еще некоторое время назад, это могло показаться смешным и абсурдным. Ведь никто ранее просто не мог даже задуматься об этом. Поджог замка… Все весьма тщательно и заранее спланировано, - размышляла Джейн. Настало некое облегчение от того, что сейчас не нужно скрывать свои мысли. Они наконец-то прибыли в замок и решив одну проблему, добавилась другая, но в отличие от предыдущей, эта займет гораздо больше времени, сил, а самое главное – терпения.
- Что здесь произошло? – в недоумении спросила Джульетта, прервавшая все мысли Вольтури. Вот кто просил лезть в чужие дела? – на удивление спокойно подумала Джейн.
- Не твоего ума дело! – холодно ответила Вольтури. Похоже, все остроумие и лишние мысли она оставила в Форксе. Это было здесь и неуместно. Предстояло множество дел и к ним добавилась Джул, от чего Джейни не было радостно, - В твои обязанности не входило и не будет входить совать свой нос в чужие дела.
- Джейн, я думаю, что сейчас лучше отвести её в гостевые покои, пусть побудет там, - сказал позади стоявший Феликс, которому явно не терпелось применить куда-то свой гнев и жажду мести.
Джейн окинула недовольным взглядом Феликса, безмолвно говоря, что она сама все знает, - Я отведу тебя в твою комнату, - Вольтури последовала в гостевые покои.
====Гостевые покои

Отредактировано Jane Volturi (2011-04-02 17:50:06)

+2

64

Крис спокойно продолжал свой путь. После мимолётного наплыва бурных эмоций он вновь погрузился в спокойствие. Весь мир стал будто чёрно белым. Парень не мог понять куда они идут. Вокруг полошились обитатели замка. Сейчас они напоминали ему крыс в своей помойке, не способных делать ничего самостоятельно. А главы в этом всём играли роли крысоловов. Дебюсси неожиданно вспомнил о том, что теперь он тоже будет принадлежать к этому «клану». Куча самолюбства и никаких манер. Безнадёжно. Кристофер вздохнул, когда мимо него пробежал запоздавший Феликс.
Видать косточку кто-то отобрал, какая злость. Крис лишь помотал головой, пытаясь держаться позади и не мешаться в происходящее.
Сейчас он следил за Джейн, пытаясь угадать, когда она применит свой дар. Крис был уверен, что она его возненавидит, ведь она не могла ничего сделать ни ему, ни Джульетте, пока они находились под действием его дара.
Вопрос Джул какая любознательность. Нужно быть сдержанней милая. Кристофер прошёл немного вперёд остановившись за спиной девушки.
- Джейн, я думаю, что сейчас лучше отвести её в гостевые покои, пусть побудет там.
Ну наконец, его первая разумная мысль за два дня, или за всю жизнь. Кто знает. Парень надеялся, что она сможет остаться подальше от этих «соклановцев».
И откуда в нём столько ненависти к Волтури? Кто знает.
- Не твоего ума дело! – И вновь волна гнева, как ему захотелось свернуть шею этой хамке. - В твои обязанности не входило и не будет входить совать свой нос в чужие дела.
Парень стал между ней и бывшей женой.
- Как некрасиво, Джейн. Нужно быть вежливей с гостями. Я уверен, что скоро мы станем большой и дружной семьёй. Ты очень напоминаешь мне мою сестру.
Кристофер погладил юную Волтури по голове и пошёл следом за ней, остановившись в коридоре напротив гостевых покоев.
- Я, пожалуй, подожду здесь. Не бойся не сбегу.

+1

65

Джульетта никак не отреагировала на выпады Джейн и Феликса. Слишком уж они напоминали детишек у которых отобрали конфетку, и если Феликс хотел просто поколотить обидчика, то Джейн уже готовила какую-то пакость. Это всё очень смешило. И это то, что скрывается за величием?
- Ну что же вы так резко отзываетесь. Мы не должны ссориться. Мы же вроде в одном клане.
Не смотря на улыбку голос был серьёзен.

На лице Джульетты появилась улыбка, а в глазах вновь ожили озорные искорки. Реакция Кристофера ещё больше её насмешила. Она положила руку на плечё бывшему мужу и улыбнулась. Она произнесла тихо, как будто никого кроме них и не было в этом коридоре.
Ques nous font apres tout les vulgaires abois
De tous ces charlatans, qui donnent de la voix
Les marchands de pathos et les faiseurs d'emphase
Et tous les baladins qui dansent sur la phrase?
Произнесла она один из любимых стихов на родном французском. Она помнила, как иногда они днями перечитывали громадные библиотеки наиболее выдающихся личностей. Это всегда увлекало.
Кивнув Джейн, девушка пошла за ней. Было смешно от того, что Джейн даже не осознавала насколько любит командовать.
Девушка вошла в комнату, и кивнув напоследок Крису и Феликсу, закрыла дверь.
----гостевые покои
Какое нам в конце концов дело до грубого крика всех этих горланящих шарлатанов, торговцев пафосом, мастеров напыщенности и всех плясунов, танцующих на фразе?*

0

66

Феликс пока спокойно наблюдал за панибратством, которое проявил "бонус", по привычке вздохнул, так же привычным жестом развернулся к Крису, едва сдержался, что бы не оторвать наглецу голову. Нельзя, ... пока нельзя. Вместо этого, он сгреб вампира за грудки и приподняв над полом наконец взглянул тому в глаза на одном уровне. - Ещё раз позволишь себе подобное, я разорву тебя в клочья. Аро простит мне свою несдержанность, не сомневайся. Он медленно опустил парня на исходную позицию и смахнул с его плеча воображаемую пылинку. - Это только начало, скоро, очень скоро, ты будешь служить клану по собственной воле, уж Челси об этом позаботится. Короткий взгляд на Алека, который едва не захлебнулся от ярости, когда Кристоф посмел коснуться его сестры. Кивок головой - я научу его манерам, не сомневайся, улыбка, появившаяся на лице Феликса говорила о том, что действительно научит всеми доступными и недоступными способами.
Вампир проследил взгялдом, как Джейн уводит за собой Джульетту - работа для Челси. Он не оборачиваясь пошел дальше по коридору - Иди за мной. И лучшее для тебя в этой ситуации молчать, слушать и не распускать руки. Никто не станет церемониться с таким как ты, особенно тут. Каллены далеко, да и впрочем, ты сам изъявил желание пойти с нами по собственной воле, так что если ты никогда больше у них не появишься, искать тебя не будут. Поверь.

+2

67

<=== Покои Анжелины Волтури
Девушка уже сбилась со счета, в какой раз она была в этих коридорах за последние тридцать шесть часов. Алые глаза вампирши метались из угла в угол отыскивая хоть малейшие погрешности, которых просто не должно было быть к приезду основного состава клана. Небольшая кучка вампиров стояла неподалеку, обсуждая смерть  Сульпиции и еще что-то связанное с нападением на замок, дальше девушка даже слушать не стала. Голос с металлическими нотками эхом прокатился по коридору.
-Вам, что заняться не чем? Вам дать задание? Живо по местам, еще хоть слово услышу, пеняйте на себя!!! – Анжелина грозно сверкнула глазами. Стражей словно ветром сдуло, вот уже перед девушкой стоят молчаливые фигуры, о том, что произошло только что, напоминали лишь опасливые взгляды, кинутые на хрупкую девушку. Лина пошла дальше, звук каблучков  оповещал о её приближении, в разбитые окна влетал холодный ветер, развивая волосы девушки. Анжи подняла ворот рубашки, холодно не было, просто воспоминания не давали покоя. «Фирменный» плащ Волтури остался в комнате, поэтому девушка сейчас отличалась от окружающих её изваяний. Еще поворот шаг, два, три Лина подняла свои глаза устремляя взор на стоящих в нем. Изящно очерченная бровь на бледно мраморном лице поползла вверх от удивления. Вернулись. И как всегда не в духе. Лина оперлась о стену, наблюдая за тем, как Феликс возвращает на исходное положение какого-то вампира. Аро никогда не возвращается без трофеев. Взгляд метнулся к недовольному Алеку. Интересно, что успел натворить этот вампир, чтобы вывести из себя малыша Алека. Дверь гостевых покоев скрипнула, из нее словно тень полная грации скользнула Джейн.
-Джейн, Алек, Феликс! – девушка подошла к вампирам, слегка склонив голову в знак приветствия и уважения. Лина с любопытством посмотрела на «нового» члена свиты, интересно, за что его сюда. Губы девушки изогнулись в легкой усмешке.
-Господа привели новые трофеи! – констатировала девушка, понимая под «Господами» Аро и Кайюса. Анжелина еще раз взглянула на парня, жалость корявыми клешнями тянулась к сердцу.   А ведь мог же жить нормальной жизнью, нет попался на глаза Волтури теперь ему осталось только служить, как и всем нам. Девушка никогда не отличалась особым патриотизмом, но и самоубийцей она никогда не была, поэтому приходилось служить столь могущественному клану. А ведь все могло быть иначе не приди я в город тогда. А впрочем, о чем теперь сожалеть…

+3

68

Почувствовав, что ноги оторвали от пола, вампир лишь вопросительно посмотрел на поднявшего его над землёй вампира. Это было предсказуемо. Он знал, что его поведение заставит Феликса выйти с себя. Но это было нужно, создать иллюзию беспечности, уверить, что он может навредить ему и Джульетте. Но он не даст, не даст обработать себя, не даст сделать себя ещё одной их собачкой.
Единственным, что его беспокоило, был вопрос, как привести Джул в прежнее состояние после обработки. Это заставило все чувства, которые Дебюсси скрывал выплеснуться наружу. Янтарные глаза со злостью смотрели на держащего его вампира. Ещё чуть-чуть и сдерживанный им щит сорвётся.
Нервы в коробочку Кристофер.
Позволишь себе подобное… Аро простит… Да кем он себя щитает. Глупец…
Сделав для себя такой вывод, парень поправил пиджак, когда ноги вновь коснулись пола.
Калены? Голос был полон удивления. Ты думаешь
-Они бы стали защищать меня? Джульетту может быть, меня нет.
Парень поднял голову, и оглядел коридор. Его слух уловил звук шагов. И куда меня ведут? На всякий случай Дебюсси открыл ментальный щит, дабы защититься от обещанной «обработки».
- О моих манерах можете не волноваться. Они у меня на вполне удовлетворительном уровне.
Как может пёс Волтури учить манерам немецкого дворянина? Крис едва сдержался, чтобы не засмеяться. Они собирались двинуться по коридору, когда к ним подошла ещё одна юная особа.
-Господа привели новые трофеи!
Её замечание вызвало у него первую за день добродушную улыбку. Подойдя к девушке он поклонился и поцеловал её ручку.
- Как можно называть меня трофеем, если они обладают таким чудесным кубком. По сравнению с вами я всего лишь скромное дополнение к клану.

+2

69

===Гостевые покои
Джейн только выскользнула из гостевой комнаты. Надеюсь, Челси сделает свою работу и им больше не придется думать о том, как это страшно быть Вольтури. Они пока еще не поняли, как им повезло, но что же, никто не может запретить им желание показать свой сомнительный характер, ведь скоро им вряд ли придет в голову столь абсурдная идея. Увидев волнение в толпе и озлобленного Алека и Феликса, а рядом непринужденно стоящего Криса, девушка ничуть не удивилась. Подобные явления не были редкими в их среде. И с виду казавшийся идеальным их «дружеский» союз иногда терпел некоторые разногласия. Зачастую на подобное не обращали внимания, пока не становилось известно свыше.
-Джейн, Алек, Феликс! – Анжелина подошла к вампирам, слегка склонив голову в знак приветствия и уважения. Губы Энжи изогнулись в легкой усмешке.
-Господа привели новые трофеи! – констатировала девушка, понимая под «Господами» Аро и Кайюса.
-Не думаю, что это трофеи, они слишком разговорчивы, - чуть улыбнувшись, Джейн взглянула на Криса. Иногда сохранять непоколебимое выражение лица не удавалось, глядя на такое.
- Как можно называть меня трофеем, если они обладают таким чудесным кубком. По сравнению с вами я всего лишь скромное дополнение к клану, - сказал он, поцеловав руку Анжелины.
- Да, бита для игры в бейсбол, калены наверняка часто приглашали поиграть, - ехидно усмехнулась маленькая Вольтури. Надо же, какое удивительно точное выражение мыслей. Бедная Джульетта, она так хотела чистого, безоблачного вампирского счастья.- Но ты не волнуйся, мы тебе тоже найдем применение, - глаза Джейни сверкнули в самодовольстве. Иногда на ум приходили мысли о том, как принимали в клан каждого из свиты. Не всегда все было идеально в плане отношений. Самой Джейн это тоже не было слишком просто. Поначалу ее не могло понять окружение, считая ее слегка странной. Но очень быстро все изменилось. На вопрос о том, изменится ли что-то у новых членов клана пока не было однозначного ответа. В этот раз все было более чем просто. Вольтури снова набирали обороты во власти, если не считать последнего происшествия.

+5

70

- Анжелина, голос Феликса прокатился по коридору. - Смотрю вы тут без нас времени даром не теряли, его слова казались насмешливами, но лицо оставалось серьезным. Джен уже успела отвести "гостью" в гостевые покои и вернуться обратно в сопровождении Анжелины. В последнее время эта вампиресса была на хорошем счету в клане и хоть находилась значительно ниже чем сам Феликс, Джейн и Алек, могла общаться с сними на равных, хотя в рамках дозволенного. Он слегка притормозил свои шаги, поравнявшись с вампирессами - Челси в покоях? Как бы между прочим поинтерисовался он и получив утвердительный ответ, кивнул. - Она все сделает, как надо и как всегда. Он улыбнулся - Думаю, что после ей придется немного пообщаться с этим, он не поворачивая головы, кивнул в сторону Криса. - Хотя, быть может ему это и не понадобится. Феликс заметил промелькнувший было интерес в глазах вампира, который по доброй воле вызвался сопровождать Джульетту. Так бывало и раньше, Вольтерра поражала своим могуществом, она подобно живому организму манила к себе, заставляя каждого, кто попадал сюда пропитаться своим духом. Часто даже те, кто совершенно не хотел по собственному желанию служить Волтури, попадая сюда и понимая, какую власть они могут обрести, скоро начинал служить на благо клана и без помощи Челси. Именно этот  интерес Феликс заметил в глазах Кристофера. Чувствуя шаги вампира за спиной, он улыбнулся - ещё один поклонник клана Волтури. Сам Крис ещё не понимал этого, но Феликсу это огонек был знаком и говорил о многом.
Они слаженно двигались по коридорам. И чем дальше углублялись в замок, тем больше он напоминал растревоженный улей. То тут , то там сновали вампиры, порой незнакомые Феликсу, но все как один, они почтительно и со страхом расступались перед ним. На его лице не было и тени ликования или гордыни, теперь осталась лишь холодная сосредоточенность.
Тихие разговоры, летевшие отголосками, кусочки информации от тех, кто принял на себя удар по защите замка. Один из нападавших попался и сейчас находился в одной из камер. Феликс задумчиво спускался на нижние ярусы замка, увлекая за собой Криса - Нижние тюремные камеры, бросил он не оборачиваясь. Свита встрепенулась при его появлении, вопросительно взглянув на Криса - Новенький. Отрезал вампир, продвигаясь к одной из камер.

>>> Тюремные камеры.

Отредактировано Felix Volturi (2011-04-06 14:00:59)

+1

71

Каждый реагировал по своему на появление нового персонажа в коридоре. Где-то это забавляло Лину, ну а в случае Джейн и Феликса она готова была рвать и метать, но не один мускул не дрогнул на её мраморном лице. Реплика незнакомца немого позабавила Волтури. Такой запутавшийся, не знающий куда деться и от кого ждать подвоха!
-Не стоит так распинаться. Не я буду обрабатывать вас на служение Волтури, такая сила мне не подвластна! - холодая улыбка, скривила губы девушки, на реплику Джейн. Сразу было ясно, что отношения у это парочки не лучшие. Глаза в миг из ярко алых превратились в черые за  окном послышался гром. Не стоит так шутить малышка Джейн, у меня не то состояние,  чтобы слушать колкости! Только Лина хотела словесно набросится на маленькую Волтури, как здравый смысл, словно каток проехался по сознанию.
-Ну не каждому же быть катком! - стиснув зубы проговорила Лина, - иногда кто-то маленький и незначительный на первый взгляд, может из изменить ход битвы, а тот кто считал себя пупом земли остаться не у дел! Мило улыбнувшись девушка подумала. Это остудит твой пыл.
Но последнюю каплю, терпения извел Феликс своей насмешливой репликой. За разбитым оком сверкнула молния, от грома затряслись стекла.
-Естественно, мы не сидели сложа руки и пока кто-то был за пределами замка, мы защищали общий дом, жертвуя своими жизнями! - холод исходивший от слов девушки казалось можно было ощутить на коже. Она нахмурившись отвернулась от собеседников. Не было счастья, так несчастье помогло. Да как они вообще могут так относиться, самовлюбленные, неуравновешенные, считающие себя выше других. Внутри Лины все кипело, из-за этого урагана она чуть не пропустила важную информацию.
Значит, в замке появился еще кто-то? Анжелина в удивлении уставилась на новоиспеченного члена Волтури.
-Так значит вы не один! Какой сюрприз, - слегка иронично проговорила вампирша. И сова Челси сможет повлиять на вампира, а вы е сможете просто так смотреть как прибывший с вами перестал бороться. Анжи печально покачала головой, но в следующий момент холодный взгляд был направлен к Джейн.
-Надеюсь ко мне нет никаких вопросов! - проговорила вампирша, искренне надеясь смотаться из этого коридора поскорее и наконец отдохнуть, если это вообще возможно.
офф: извините за этот бред, и что он так поздно, учеба.

Отредактировано Angelina Volturi (2011-04-13 18:45:49)

+1

72

Порой так удивительно, как быстро меняется настроение. Будто волнами, одно сменяя другое оно спешит захлестнуть. Вот он был зол, потом сдержан, и вот теперь на Криса нашло лениво-лукавое настроение. Захотелось почувствовать себя человеком, лечь и отдохнуть, или посидеть у камина, как раньше они любили делать. Они, нужно забывать это слово. Вновь переключился на беседу.
- Да, бита для игры в бейсбол, калены наверняка часто приглашали поиграть.
Эти слова заставили его фыркнуть, будто разговор зашёл о чём-то отвратительном.
- Бейсбол. – он помотал головой- Такая прелестная юная леди не должна интересоваться плебейской игрой.
Кристофер улыбнулся. В последнее время Джейн его не раздражала, а наоборот, она была забавна, напоминала ему сестру. Переёл взгляд на Алека, пытаясь понять его бурную реакцию на его предыдущий жест, и решил пока никаких знаков внимания не подавать. Мало ли вдруг кусается. Интересно, а вампирам столбнячная вакцина нужна?
- Но ты не волнуйся, мы тебе тоже найдем применение, - И вновь улыбка. Не наигранная, реальная, что бывает не часто.
- Что же его искать? Ради ваших глаз сударыня, всё что угодно.
Быстрый поклон.
- Челси в покоях?
Эти слова заставили встревожиться. Зачем они отослали эту вампиршу к Джульетте? Ну что за день. Крис перевёл взгляд на очаровательную юную особу, именуемую Анжелиной.

-Не стоит так распинаться. Не я буду обрабатывать вас на служение Волтури, такая сила мне не подвластна!
Он с грустью посмотрел в её глаза.
-Как печально, что вы так юны, но уже потеряли веру в банальную искренность
Крис ушёл за Феликсом, не обращая внимания на всё остальное.
>>> Тюремные камеры.

+2

73

-Как печально, что вы так юны, но уже потеряли веру в банальную искренность - девушка возмущено фыкнула, провожая новоиспеченого члена Волтури негодующим взглядом. То, что я выгляжу моложе его не дает ему право так со мной обращатся. Я посмотрю на него спустя лет двести служеия Волтури, будет ли отражатся искреость в его глазах. Лина покачала головой и не дожидаясь ответа на заданный Джейн вопрос пошла по коридору. Её цель сейчас была ясна она держала путь в зал собраний. Было ясно если прибыла свита, то прибыли и господа с женами, из этого следует, что скоро захотят увидеть всех участников этого инцидента. Интересно, чтоже теперь будет с Ренатой? Казнят или помилуют, а может оставят в камерах? Девушку еле заметно передернуло. Анжи вообще была не частым гостем в камерах, но  и этих коротких посещений хватило, чтобы почувствовать ужас тех помещений. Кричащие, медленно лишающиеся рассудка вампиры. Даже для неё я не хотела бы такой судьбы. Если уж выбирать камеры или смерть, я бы выбрала смерть. Алекс слышала, как Джей плаво движется за ней.
-Как прошел визит к Калленам? - поитересовалась Лина, она была удивлеа этой семейкой, для неё их образ жизни казался диким, но вампирша не осуждала их за это. Каждый вибирает свой путь! Может быть если бы она не связала свою жизнь с Волтури она стала бы такой же как Каллены, питающейся белочками или сумасшедшей жаждущей власти особой, которая не видит преград. Лина улыбулась. Но в том и другом случае я все равно бы наткнулась на Волтури. Какая ирония. Девушка на ходу развернулась к Джейн.
-Ты ведь знаешь, что произошло Дем тебе сказал, что ам теперь ожидать? - в глазах Лины отражалась печаль, она не боялась за себя, эта жизнь ей давно надоела, она думала о клане. Что их ждет? Напали одни, ушли безнаказанными, нападут другие, долго ли простоят стены Вольтерры, если прознают, что Волтури ослабли. В душе девушки поселилась неуверенность, а до зала собраний отавалось совсем немного, а там уже твои мысли не будут принадлежать тебе одной.
===>Зал Собраний

+2

74

- Бейсбол. Такая прелестная юная леди не должна интересоваться плебейской игрой, - сказал Крис. Его ответ немного рассмешил Джейни.
- Сейчас другое время, а вы, похоже, затерялись. Прелестные леди теперь интересуются всем, -сказала она с иронией. Хорошо хоть не играю, - мелькнула насмешливая мысль. Джи уже представила себя с битой, в два раза больше ее ростом. Только отбивала бы она вместе с шаром еще и сарказм как бонус в придачу.
- Что же его искать? Ради ваших глаз сударыня, всё что угодно, - какая подозрительная любезность. Но хоть что-то приятное за последнее время, хотя, наверняка, не очень искреннее. Джейни почему-то не очень верила всему, когда говорили что-то хорошее. Возможно, поэтому порой было непросто найти общий язык с некоторыми из членов клана. Ее всегда считали особенной и немного странной. В последнее время все менялось, в клане появлялись новые лица, а также безразличие к другим.
Время шло, Джейни напомнила себе о том, что необходимо срочно явиться в зал собраний и немедленно. Слишком они задержались здесь по бессмысленным причинам. Не ожидая ни минуты, Джейн тихо и неспешно, словно тень отправилась вслед за Анжелиной, которая первой отправилась по коридору в главный зал собраний.
-Как прошел визит к Калленам? - спросила она ненавязчиво. Вольтури была спокойна как никогда. Возможно, главные сюрпризы ждали их впереди.
-Не так быстро, как я полагала. Но все же, мы справились, как всегда, в отличие от тех, кто остался здесь, - немного угрюмо сказала Джи.
-Ты ведь знаешь, что произошло Дем тебе сказал, что ам теперь ожидать? - спросила Энджи, развернувшись к Джейн. Было видно, как ее беспокоят данные обстоятельства. Что это было? Страх за себя? Или же, она была озадачена судьбой клана в целом? Всего лишь догадки... Впервые, юной Вольтури хотелось с кем-то поговорить о том, что вызывает у нее беспокойство.  Но искать личного психолога среди Вольтури было смехотворно. Здесь либо быть психом и помалкивать, либо стараться сохранять здравый рассудок. Но вера в чудеса, похоже, осталась только у Каленов, которые еще верят в свои собственные силы. Глупо… И эту глупость вселили мы своим последним визитом. Они наверняка уже поняли, что произошло и считают, что мы в этот раз оступились. Допустив подобное в собственном замке, налаживали дела у других. Оторвать бы голову этим «благодетелям», испортившим наши планы. О мой бог, выставили весь клан в непонятном амплуа и наверняка довольны проделанной работой.
-Все не так просто, как кажется, Анжелина, - сказала юная Вольтури, - Если бы мы заранее знали, что произойдет, то не допустили бы ничего. Мы ушли с надеждой на то, что здесь все будет в порядке, с надеждой на оставшихся здесь. Но они просто не справились, выбросив наше доверие далеко и надолго. Я не осуждаю за это, может быть, ошибка была упущена где-то раньше, - тихо сказала она. Джейни сама удивилась себе и столь открытому изложению своих мыслей кому-то, кроме самых приближенных к ней людей. Неужели, я меняюсь? – с ужасом подумала она, - нет, просто момент благоприятного душевного равновесия, - Странно….Надо забыть, забыть все, настроиться на предстоящее, - пыталась настроиться вампирша, - и ждать.
===Зал Собраний

+3

75

Форкс. Дом Калленов. Гостиная
Двери замка Вольтури распахнулись, впустив новоприбывших. Джейн стремительным шагом шла по коридору со всей остальной свитой. Приятно было вернуться обратно, пусть и отъезд был недолгий. Именно в стенах этого замка Вольтури могли быть действительно семьей. Жизнь в замке текла всегда по-особенному, не как казалось со стороны. Разумеется, со временем былые правила, возможно, утратили свою значимость. Больше не было таких строгих этических рамок. Джейн считала, что в последнее время, с приходом новых вампиров, внутри клана скоро будет царить безнравственность. Блондинка думала, что многие позволяют себе лишнее, что исходит из отсутствия духовного воспитания. Каждый должен знать свое место и не лезть в чужие дела, а это давалось с трудом иной раз ей самой.
Атмосфера сегодня была какой-то особенной. Мысли Джейн были наполовину пусты. Казалось, вот-вот должно что-то произойти. Воздух буквально был пропитан интригующей и зловещей тишиной, словно замок опустел. Но лишь прислушавшись можно было заметить отдаленные дискуссии.
-Одно весьма впечатляет, в этот раз Каллены вели себя подобающим образом и не выпендривались, - сказала Вольтури достаточно, чтобы это услышали сопровождающие.

+2

76

>>>> Улицы

Коридоры Вольтерры - извилистые и бесконечные, факела по стенам отбрасывают дрожащие тени. Он шел размеренным шагом, звуки отражались от стен настолько древних, что она помнили ещё тех, кто был тут до него. Его лицо не выражало ни единой эмоции, словно высеченное из того же камня, что и стены, окружавшие его. Шорохи, тени, скольжения - вампиры умеют двигаться тихи, быстро и почти незаметно. Но Феликс шел не торопясь, так же неспеша, он развязал тесемки мантии и сняв её, перекинул через руку. В конце коридора, который вел с улицы, откуда и шел вампир послышались голоса, один легко-узнаваемый принадлежал несомненно Джейн. Он сделал очередной поворот, выходя примяком на группу. которая только что вернулась из Форкса. - Джейн, коротко бросил он, подходя к миниатюрной блондинке и увлекая её чуть в сторону. Остальные посмотрели на них и тут же отвернулись, обменявшись короткими приветствиями, как подобало в свите. Алек задержался взглядом чуть дольше остальных, полагая, что Джейн расскажет ему все чуть позже. Не так часто Феликс старался поговорить с Джейн наедине. - Старейшины до сих пор заняты, нам надо подумать, что делать в Анжелиной, но это вторично. Есть момент, который я хотел бы обсудить до того, как мы попадем в торонный зал. Он смотрел куда то выше головы Джейн, - Думаю, лучше переговорить в твоих покоях. Нам не нужны лишние уши. Его голос звучал совсем тихо, только слух той, кому все предназначалось должна была услышать его. - Расскажешь заодно, как там наши Каллены.

>>> Покои Джейн

+2

77

-Джейн, - послышался голос Феликса, который заметив свиту, направился прямиком к Джи. Выглядел он довольно странно, словно был чем-то обеспокоен или скорее озабочен проблемами. Отведя девушку в сторону, он сказал о том, что необходимо обсудить что-то до того, как они появятся в тронном зале, а сделать это необходимо наедине. Джейн мимолетно взглянула на брата, который надеялся на ее вразумительные объяснения ее разговора с Филом. Но раз уж речь шла о чем-то серьезном, блондинка подумала о том, что неплохо было бы взять брата с собой. Наверняка, у него найдутся какие-либо аргументы к теме обсуждения. Он всегда был не только поддержкой Джейн, но и вносил ясность в какие-либо поступки. Хотя Джейн и не любила, когда ей командовал кто-либо, за исключением Аро, разумеется, она очень доверяла брату. А он, в свою очередь, осторожно и ненавязчиво направлял ее в нужную сторону. Зачастую она даже смотрела на некоторые вещи совершенно по-иному. Хотя они и были разными, но очень хорошо понимали друг друга.
-Отлично, давно пора внести ясность во все наши действия. Я думаю, это прекрасная идея и ты будешь не против, если нас будет трое, - чуть улыбнувшись, сказала Вольтури. Это был не вопрос, а скорее утверждение. Джейн говорила очень тихо, достаточно для того, чтобы это было слышно только Феликсу. Ее всерьез интересовал план дальнейших действий. Не то, чтобы ей нужен был совет или своеобразное направление. Нужна была точка отрыва от нынешней неизвестности. Много вопросов требовали ответа
Далее, решив не медлить, она взглянула на Феликса одобряюще и кивнула Алеку в знак того, что необходимо идти с ней.

Отредактировано Jane Volturi (2011-12-05 13:43:15)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно